Поздравляем коллектив кафедры ЭМ!

Программа повышения квалификации «Эксплуатация энергетического оборудования и электрических сетей предприятий нефтепереработки» стала победителем III Всероссийского конкурсного проекта в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон – 2018».

Эта программа разработана и проведена на кафедре электромеханики преподавателями М.В.Охотниковым, Е.М.Федосовым, Р.Р.Саттаровым, Ю.В.Рахмановой, Д.Р.Фарраховым, Д.Ю.Пашали и В.Е.Вавиловым под руководством зав.кафедрой профессора Ф.Р.Исмагилова и реализована центром дополнительного образования нашего университета (директор Р.Н.Уразбахтин). Она получила знак соответствия современным требованиям и включена в справочник «Банк лучших практик ДПО России» 2018 года (см. http://www.akvobr.ru/obrazovatelnyi_marafon.html), отмечена дипломом и благодарностью.

Этот проект создан с целью популяризации лучших практик ДПО страны, формирования положительного имиджа как реализуемых программ, так и выдаваемых документов о квалификации в рамках реализации политики информационной открытости. В конкурсном состязании были задействованы представители всех федеральных округов страны. Участники проекта проходили тест («ABV-тест») на соответствие программ современным требованиям, предъявляемым к ним основными стейкхолдерами. Итоги проекта широко освещены в федеральных и региональных СМИ.

Д.ПАШАЛИ, доцент кафедры ЭМ

5 июля 2018 г. 7:48